首页  考评人员

贵州省人力资源和社会保障厅关于认定安伟等201名同志具备职业技能鉴定考评员资格的通知

来源:黔人社厅通〔2016〕287号   更新时间:2016-06-27    阅读次数:

打印本页 关闭窗口

 

 

 

 

 

黔人社厅通〔2016〕287号

 

贵州省人力资源和社会保障厅关于认定

安伟等201名同志具备职业技能鉴定

考评员资格的通知

 

各有关职业技能鉴定机构:

根据《贵州省职业技能鉴定考评员资格认定和管理规定》,经培训考核合格,认定安伟等201名同志具备职业技能鉴定考评员资格。名单见附件。

 

附件:贵州省职业技能鉴定2016年第二期考评员名单

 

 

 

2016年6月6日    

附 件

贵州省职业技能鉴定2016年第二期考评员名单

序号

姓名

职业工种

考评员等级

贵州工程职业学院

1

王高峰

公共营养师、医药商品购销员

高级考评员

2

王晓勤

汽车维修工

高级考评员

3

周福斌

维修电工

高级考评员

4

肖娟

育婴员

考评员

5

王维霞

养老护理员

考评员

6

杨春

营养师

考评员

7

李虎

维修电工

考评员

铜仁幼儿师范高等专科学校

8

安伟

调律师、录音师

高级考评员

9

安勇

公共营养师、前厅服务员、餐厅服务员

考评员

10

包兵兵

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

11

曹彩霞

礼仪主持人、前厅服务员

考评员

12

曹霞

公共营养师、形象设计师

考评员

13

曾铃

形象设计师、客房服务员

考评员

14

常伟苹

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

15

陈仕刚

社会体育指导员

高级考评员

16

陈驷

前厅服务员、餐厅服务员

考评员

17

成黎花

钢琴调律师、客房服务员

考评员

18

代晓明

公共营养师

高级考评员

19

邓良标

社会体育指导员

考评员

20

邓政勇

动画绘制员、客房服务员

高级考评员

21

丁德胜

保育员、公共营养师

高级考评员

22

董世华

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

23

付蓉

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

24

付万福

礼仪主持人

考评员

25

高慧

钢琴调律师、录音师、形象设计师

高级考评员

26

高乾文

计算机网络管理员、计算机操作员、计算机维修工

考评员

27

高曲

保育员、公共营养师

考评员

28

龚键

计算机网络管理员、计算机操作员、计算机维修工

高级考评员

29

何浩

保育员、公共营养师

考评员

30

和江群

保育员、公共营养师

考评员

31

侯春蕾

钢琴调律师、录音师

考评员

32

侯丰

计算机网络管理员、计算机操作员、计算机维修工

高级考评员

33

胡国民

计算机网络管理员、计算机文字录入员、计算机维修工

高级考评员

34

黄珍贵

礼仪主持人、形象设计师

高级考评员

35

李宝坤

社会体育指导员

考评员

36

李洪屏

礼仪主持人、客房服务员、餐厅服务员

高级考评员

37

李剑

计算机文字录入员、计算机操作员、计算机维修工

考评员

38

李明

社会体育指导员

考评员

39

李鸣

礼仪主持人、钢琴调律师、录音师

考评员

40

李倩

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

41

李锡芝

动画绘制员

考评员

42

李以盛

礼仪主持人、形象设计师

高级考评员

43

李宗奎

动画绘制员

考评员

44

刘敏

保育员、公共营养师、育婴员

高级考评员

45

刘强

保育员、公共营养师

考评员

46

刘文武

礼仪主持人、餐厅服务员

考评员

47

刘彦霞

保育员、公共营养师

高级考评员

48

柳杰

社会体育指导员

考评员

49

卢道静

保育员、公共营养师、育婴员

高级考评员

50

鲁丽

公共营养师

考评员

51

罗晶

前厅服务员、形象设计师、餐厅服务员

考评员

52

罗小漫

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

53

骆海江

计算机文字录入员

高级考评员

54

马盼丽

保育员、公共营养师、育婴员

高级考评员

55

梅世泉

录音师

高级考评员

56

孟翠翠

录音师

考评员

57

乔莉莉

保育员、公共营养师、育婴员

高级考评员

58

冉茂乾

公共营养师

高级考评员

59

冉晓霞

计算机文字录入员

考评员

60

任飞

公共营养师、社会体育指导员

考评员

61

尚晴

形象设计师、客房服务员

高级考评员

62

盛丽

录音师、形象设计师

高级考评员

63

孙静

社会体育指导员

考评员

64

孙希娟

动画绘制员

考评员

65

谭文

保育员、公共营养师、育婴员

高级考评员

66

田凤儒

保育员、公共营养师、育婴员

高级考评员

67

田洪

计算机操作员

高级考评员

68

万秋生

计算机文字录入员、餐厅服务员

高级考评员

69

汪龙凤

钢琴调律师

考评员

70

王凤

社会体育指导员

考评员

71

王珺

保育员、公共营养师

高级考评员

72

魏序红

钢琴调律师、录音师

考评员

73

吴昊东

保育员

考评员

74

吴卫琼

计算机文字录入员

考评员

75

肖洪涛

礼仪主持人

考评员

76

肖立红

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

77

肖正英

公共营养师、育婴员

考评员

78

谢宣明

社会体育指导员

高级考评员

79

严天江

动画绘制员、保育员

高级考评员

80

颜玉玲

礼仪主持人

考评员

81

杨帆

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

82

杨洪忠

保育员、育婴员

考评员

83

杨杰兵

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

84

杨锐

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

85

杨廷树

保育员、公共营养师

高级考评员

86

杨显英

钢琴调律师、形象设计师

高级考评员

87

杨英

社会体育指导员

考评员

88

姚兵

社会体育指导员

考评员

89

游正茂

公共营养师、育婴员

高级考评员

90

喻华

计算机文字录入员、礼仪主持人、形象设计师

高级考评员

91

张丹丹

动画绘制员

考评员

92

张慧

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

93

张加朝

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

94

张丽妮

礼仪主持人、前厅服务员、餐厅服务员

考评员

95

张卫

计算机网络管理员、计算机操作员、计算机维修工

考评员

96

张亚

前厅服务员、客房服务员

考评员

97

张益玉

前厅服务员、餐厅服务员、育婴员

高级考评员

98

张远方

社会体育指导员

考评员

99

赵阳

动画绘制员

考评员

100

赵真

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

101

朱保贤

育婴员、礼仪主持人

高级考评员

102