省人力资源和社会保障厅关于认定吴亚芸等171名同志具备职业技能鉴定考评员资格的通知
当前位置:  首页 > 考评人员

省人力资源和社会保障厅关于认定吴亚芸等171名同志具备职业技能鉴定考评员资格的通知

贵州省职业技能考评指导中心 gz.osta.org.cn  更新时间:2015-01-09

各有关职业技能鉴定机构

根据《贵州省职业技能鉴定考评员资格认定和管理规定》,经培训考核合格,认定吴亚芸等171名同志具备职业技能鉴定考评员资格。

附件:考评人员名单

2014年12月23日    

贵州省人力资源和社会保障厅办公室        2014年12月23日印发

  共印20  

附 件:        

考评人员名单

序号

姓名

鉴定工种

考评员等级

贵阳市信息技术中等专业学校

1

吴亚芸

育婴师

考评员

2

夏静

育婴师

考评员

3

邓俐

服装设计定制

考评员

4

赵尤宾

保洁员

考评员

5

牛忠民

呼叫服务员

考评员

6

宋媛媛

呼叫服务员

考评员

7

邓文果

呼叫服务员

考评员

8

王永玮

收银员

考评员

9

周颖华

收银员

考评员

10

刘春艳

营业员

考评员

11

徐殊

营业员

考评员

12

裴尉帆

营业员

考评员

13

简裕隆

服装设计定制

考评员

14

孙俊梅

服装设计定制

考评员

15

陈静

服装设计定制

考评员

16

魏雅琴

网页设计制作员

考评员

贵阳电子职业学校

17

李定江

电子仪器仪表装配工

高级考评员

18

沈忠永

维修电工

考评员

19

刘可文

维修电工

考评员

贵阳市幼儿师范专科学校

20

张剑辉

育婴师

高级考评员

21

唐利平

育婴师

高级考评员

22

杨丽

育婴师

高级考评员

23

何凡

育婴师

高级考评员

24

刘本英

育婴师

高级考评员

华夏心理咨询培训学校

25

李耀原

社会工作者

高级考评员

26

周敏

婚姻家庭咨询师、社会工作者

高级考评员

27

刘航

婚姻家庭咨询师、社会工作者

考评员

28

谢平

婚姻家庭咨询师、社会工作者

高级考评员

29

林建国

社会工作者

高级考评员

贵州特派克生物防治技术有限公司

30

江昱

水生生物病害防治员、动物疫病防治员

高级考评员

31

姚红艳

水生生物病害防治员、动物疫病防治员

高级考评员

32

欧德渊

水生生物病害防治员、动物疫病防治员

高级考评员

33

罗充

农作物植保员、果茶桑园艺工

高级考评员

34

晏妮

农作物植保员、果茶桑园艺工

高级考评员

35

李莉

农作物植保员、果茶桑园艺工

高级考评员

36

彭涛

蔬菜园艺工、农艺工

高级考评员

37

冯晓英

蔬菜园艺工、农艺工

高级考评员

38

黄苏燕

蔬菜园艺工、农艺工

考评员

白云区职业技术学校

39

唐远祥

电工

考评员

40

刘硕

汽车维修

考评员

41

余思艳

电焊工

考评员

42

谢元权

呼叫服务员

考评员

43

张秀丽

呼叫服务员

考评员

44

吴晓红

呼叫服务员

考评员

贵阳先锋职业技术培训学校

45

杨键

餐厅服务员

高级考评员

46

陈启华

客房服务员

考评员

47

蒋兴刚

中式烹调师

高级考评员

48

王和英

制鞋工

考评员

贵阳市乌当区民族职业中学

49

徐彦彬

医药商品购销员

考评员

50

杨雄

汽车维修工

考评员

51

付学贤

汽车维修工

考评员

52

吴叶忠

装饰美工

考评员

贵州省利美康光彩职业技术学校

53

赵静

美发师

考评员

54

包润民

美发师

考评员

55

王修俊

公共营养师

高级考评员

56

周玲玲

公共营养师

考评员

57

胡奕

公共营养师

考评员

58

蒋旭

牙齿模具工

高级考评员

59

黄永华

牙齿模具工

考评员

60

蓝细平

牙齿模具工

考评员

61

杨燕

形象设计师

考评员

贵阳市家庭服务协会

62

向光涛

家庭服务员

考评员

63

张雷

家庭服务员

考评员

64

张雪

家庭服务员

考评员

65

吴远谊

育婴师、公共营养师

考评员

贵州轮胎股份有限公司

66

李瑛

硫化工

高级考评员

67

杜明海

成型工

考评员

68

姚毅

压出工

考评员

贵州省妇女干部学校

69

邓急莲

家政服务员、育婴师

考评员

70

马昌燕

家政服务员、育婴师

考评员

71

吴学艳

家政服务员

考评员

贵州穗港职业技术学校

72

赵飞

美发师

高级考评员

73

梁晓燕

美容师

考评员

74

姚洁

美容师

考评员

贵州轻工职业技术学院

75

乐曼

商务策划师

高级考评员

76

胡钊红

商务策划师

高级考评员

77

徐楠

商务策划师

高级考评员

78

江楠

医药商品购销员

高级考评员

79

王珂佳

医药商品购销员

考评员

80

徐红敏

医药商品购销员

考评员

81

吕元捷

化学检验工

考评员

82

代素芬

化学检验工

考评员

83

洪珊

化学检验工

高级考评员

84

胥可家

陈列展示设计人员

高级考评员

85

陈霁

陈列展示设计人员

高级考评员

86

张洪菲

广告设计师

高级考评员

87

盘娜

广告设计师

考评员

88

吕志

计算机操作员

考评员

贵州科技学校

89

陈秀芬

育婴师

考评员

贵阳市交通技工学校

90

党洁

数控车工

考评员

贵阳市旅游服务学校

91

吴德

计算机维修工

考评员

92

许卡

计算机维修工

考评员

93

茶艺师

考评员

94

吴东妹

调酒师

考评员

贵州亚泰职业学院

95

杨先友

计算机操作员

考评员

96

罗莉琴

计算机操作员

考评员

贵阳供水总公司培训中心

97

王彩萍

污水化验监测工、污水处理工

考评员

98

王蓉燕

污水化验监测工、污水处理工

考评员

99

罗小勇

污水化验监测工、污水处理工

高级考评员

100

束双宏

污水处理

考评员

101

袁菊

污水处理

考评员

102

将秀娅

污水处理

考评员

贵州宏扬中医按摩职业技术学校

103

洪浩

足部按摩师、芳香按摩师

考评员

104

陈燕

保健按摩师、芳香按摩师

考评员

105

张顺道

保健按摩师、足部按摩师

考评员

106

任庭春

保健刮痧师、足部按摩师

考评员

107

陈吉勇

保健刮痧师

考评员

108

何林英

保健刮痧师、芳香按摩师

考评员

贵州省商业学校

109

李志坚

茶艺师

考评员

110

平文英

中式烹调师

高级考评员

111

梁水

收银员

考评员

112

李一帆

收银员

考评员

113

王茂明

收银员

考评员

114

杨云

计算机维修工

考评员

115

侯文亚

计算机维修工

考评员

116

李红

计算机维修工

考评员

贵州环亚民族职业技术学校

117

冯小明

焊工

考评员

118

石东明

维修电工

高级考评员

119

张金梁

维修电工

考评员

息烽县人力资源和社会保障局

120

钟曼萍

餐厅服务员

考评员

121

查长江

电子装配工

考评员

122

刘佳鸥

电子装配工

考评员

贵阳市母婴保健协会

123

景发香

保育员

考评员

124

陈仁华

保育员

考评员

125

陈仁琴

保育员

考评员

贵阳医学院成人继续教育学院

126

蒋彬

保健按摩师

考评员

127

蔡啸

保健按摩师

考评员

128

张华

保健按摩师

考评员

国品黔茶研究院

129

周再春

茶叶加工工

考评员

130

徐路路

茶叶加工工

考评员

贵阳职业技术学院

131

刘裕红

食品加工工

高级考评员

132

陈湘霞

食品加工工

高级考评员

133

胡跃

食品加工工

高级考评员

134

代琼

快递员

高级考评员

135

刘庆梅

快递员

高级考评员

136

周云

快递员

考评员

137

黎觉钢

 加工中心操作工

高级考评员

138

陈希韩

 数控车工

高级考评员

139

徐俊蓉

 装配钳工

高级考评员

140

卢庆华

 装配钳工

高级考评员

141

胡然

数控机床装调维修工

高级考评员

142

董新

数控机床装调维修工

高级考评员

143

程超

数控机床装调维修工

高级考评员

144

方润姣

服装设计定制工

高级考评员

贵州大学

145

杨进德

 数控车工、 加工中心操作工

高级考评员

146

周峥嵘

 数控车工、 加工中心操作工

高级考评员

147

曹阳

加工中心操作工

考评员

148

吴兵

数控车工

高级考评员

149

管琪明

组合机床操作工

高级考评员

150

赵先锋

组合机床操作工

高级考评员

151

何彪

组合机床操作工

考评员

152

邱望标

维修电工

高级考评员

153

蔡安信

维修电工

高级考评员

154

姜云

锻工

考评员

155

胡浩

锻工

考评员

156

王忠江

铸造工

考评员

157

丁旭

电焊工

高级考评员

158

袁森

农机修理工

高级考评员

159

聂尧

农机修理工

高级考评员

160

张永德

汽车修理工

高级考评员

161

何锋

汽车修理工

高级考评员

162

陈玉红

砌筑工、防水工

高级考评员

163

赵敏

钢筋工

高级考评员

164

熊爱群

钢筋工、防水工

考评员

165

陈红

农艺工

高级考评员

166

张文娥

花卉园艺师

高级考评员

167

蒋选利

牧草工、饲料检验化验员

高级考评员

168

王华磊

中药材种植员

高级考评员

其它培训机构

169

周蕾

客房服务员

考评员

170

万雪容

公共营养师

高级考评员

171

罗军蓉

养老护理员

考评员

 

关 闭